Herramientas de usuario

Herramientas del sitio


representantes

ACUÑA Y FOMBONA,S.A Jose Miguel Cela Coordinador División columna Columna@acuna-fombona.com 985.36.32.11 629.83.04.41 985.13.15.03 Marques de Casa Valdes 103-105 33202 Gijón - Asturias

ACUÑA Y FOMBONA,S.A Covadonga Tamargo Coordinadora Division Walter Lorenz wl@acuna-fombona.com 985.36.32.11 629.12.58.98 985.13.15.03 Marques de Casa Valdes 103-105 33202 Gijón - Asturias

AESCULAP Jose Angel Hernández Cola Delegado Ventas jose_angel.hernandez@bbraun.com 902464600 629773465 936974528

AESCULAP Arantza Ortin Representante 686480873

AESCULAP Juan Ramón Dolls Representante 629315229

ALDIMESA Javier Gascón Comercial javiggg@terra.es 965253211 649922045

ALDIMESA Lola Barberá Delegada de Ventas aldimesa@ctv.es 965253211 965255950 Avda.Conde Lumiares 29 03010 Alicante

AMT Peter Weiland Vorstand p.weiland@amt-ag.de + 4968736688111 + 491726839132 + 496873668866 Kasteler Str. 11 66620 Nonnweiler

AMT Antonio Rodriguez García amrg.gencel@gmail.com 619600600

ANS (AVANCES NEUROLÓGICOS SANITARIOS S.A.) Abraham López Pocoví Delegado de Ventas ans@supercable.es 954072944 678455663 955153205 Avda.Alcalde Luis Uruñuela Edificio Congreso Mod.114 41020 Sevilla

ANS (AVANCES NEUROLÓGICOS SANITARIOS S.A.) Ignacio Rojo Montero Delegado de Ventas ANS.ignaciorojo@gmail.com 673607478

B. BRAUN-DEXON 936802626 936802449 Martí y Juliá 6 08034 Barcelona

BAXTER Alfredo Benitez benitea@baxter.com 963860800 607387106

BIO IMPLANTS MEDICAL S.L. 937500028 937506079 San Ignacio 20 08340 Vilasar de Mar Barcelona

BMB HOSPITALARIA bmb@sofigest.es 937258388

BONTEMPI David Lain bont@wanadoo.es 933450727 660352264 932740944 Fernando Pessoa 9 08030 Barcelona

BrainLAB Luis De La Cueva Aplication Engineer cueva@brainlab.com C.Calderón 5 Madrid

CODMAN Eugenio Ferrari Gabilondo Business Development Manager eferrari1@jnjes.jnj.com 917228363 650964629 917228373 Paseo de las Doce Estrellas, 5-7 Campo de las Naciones 28042 Madrid-España

CODMAN Emiliano de Torres Boada Ejecutivo de Ventas edtorres@jnjes.jnj.com 917228262 609744943 917228313/01 Paseo de las Doce Estrellas, 5-7 Campo de las Naciones 28042 Madrid-España

CORDIS 934542104 934542646 Comte de Urgell 143 bajo 08036 Barcelona

DePuy Spine Pedro Antón Gil Ejecutivo de Ventas panton@csces.jnj.com 917228505 609747615 917228539 Pº de las Doce Naciones 28042 Madrid

DePuy Spine Jose Bohigues Martinez Ejecutivo de Ventas Spinal jbmartin@jnjes.jnj.com +34917228505 +34639475093 +34917228539 Pº de las Doce Naciones 28042 Madrid

ELEKTA Federico Alaminos Product Manager 607946856

Esteve Patricia Castello Palomar Delegada pcastello@esteve.es 968244710 629376962 Manuel Azaña 2 Bw.23 03540 Playa San Juan (Alicante)

ETHICON Jose Antonio Moreno 620576412

GORE Ignasi Estany iestany@wlgore.com 639315905 Vallespir 24 - 2º 08970 Sant Joan Despi Barcelona

HOWMEDICA TRAUMEDIC S.L. 971265162 071492663 Paseo Cala Gamba 5 07007 Palma de Mallorca

JANSSEN-CILAG Werner Stenzig 917228100 670290547 KYPHON Vanesa Travieso Llorca Spine Consultant vtravieso@kyphon-eu.com 660422326 Paseo Isabel II nº 6 entresuelo 2 a Barcelona España LAFITT S.A. Enrique Bernabe Delegado de Ventas lafitt@lafitt-sa.com 961325304 661918158 961324720 Paterna-Valencia LEICA Angel Viosques Director de Ventas Microscopios quirúrgicos 934949530 Nicaragua 46 Barcelona España LEICA Marga Fite +34 93 494 95 30 +34 93 494 95 32 C/ Nicaragua 46 E-08029 Barcelona , Spain LEICA Francisco Porto Gallego Técnico Comercial paco.porto@leica-microsistemas.com 934949563 934949532 C.Nicaragua 46 08029 Barcelona MBA Angel Manrique 965671514 696458496 MBA GRUPO Moises Barberá Comercial mbarbera.levante@mbagrupo.com 963826602 649885502 963859856 Alberique 27 Esc Izq. 1ªPuerta MBA GRUPO Jordi Cortés Comercial jcortes.baleares@mbagrupo.com 971292209 649885488 971298601 Jesús 36-1ºC 07010 Palma de Mallorca

MEDCOMTECH Alejandro Roca de Viñals Director Comercial aroca@medcomtech.es 934803374 650446699 934730120 Antón Fortuny 14-16, 1º,1ª esc A

MEDICREA Francois Carlier fcarlier@medicrea.com +33(0)472018787 +33(0)607653667 +33(0)47201018788 24,Porte du Grand Lyon 01700 Negron France

MEDILEVEL Jose Antonio Moreno 620576412

MEDTRONIC Albert Guinovart Clinical and Application Specialist Medtronic Navi albert.guinovart.vicario@medtronic.com (+34)916250333 (+34)630010799 (+34)916250366 C.Maria de Portugal, 11 28050 Madrid (Spain)

MEDTRONIC Javier Rainero García Business Manager jrainero@jnjes.jnj.com 917228353 609472916 917228373 Paseo de la sDoce Estrellas 5-7 Campo de las Naciones 28042 Madrid

MEDTRONIC Marta Nieto Sales Marketing Manager marta.nieto@medtronic.com 916250400

MEDTRONIC Jose Luis Durá jose.luis.dura@medtronic.com 609215578 Travesía de Costa Brava 6 28034 Madrid

MEDTRONIC Laura Lopez Sanchez 680763821

MEDTRONIC Jose Maria Olaya Neurological Technologies Manager +34916250330 +34609908566 +34916507410 C.Maria de Portugal, 11 28050 Madrid (Spain)

MEDTRONIC Angeles Melgar Florencio Jefe Producto

MEDTRONIC Angel Carulla González Especialista de Producto

Medtronic Aristo Gutierrez Rodriguez Product Specialist aristo.gutierrez@medtronic.com 916250400 616962164 916507410 C/maria de Portugal 11 28050 Madrid-España

MEDTRONIC División NT Vicente Boscá Mora Agente vbosca@airtel.net 962758182 607605180 962758174 Murcia 6 46190 Ribarroja del Turia VALENCIA

MEDTRONIC Francisco Javier Vigil Serrano 681129889

MIETHKE Christoph Miethke Presidente christoph.miethke@miethke.com +49 (0)33203 305930 +49 (0)172 8221073 +49 (0)33203 305940 Dreilinden Heinrich-Hertz-Str. 3a D-14532 Kleinmachnow MITEC ORTO BALEARES S.L. Juan Carlos Oliver 971279884 649510409 971279884 Reis Catolics 134-1º 07008 Palma de Mallorca NAVIMETRIC Jose Vicente Aleixandre Director Comercial jvicente@navimetric.com 963533638 963532633 Paseo de la Ciudadela 5 Bajo Valencia España NEURINCA Enric Cabarrocas Gerente neurinca@hotmail.com 933238827 609269343 933238812 Aragon 190 1-2 Barcelona España NEUROMEDICA S.A. - MEDICAL KIT S.L. Pedro Velasco 971758747 609618280 Joaquin Togores 3 bajos izda 07010 Palma de Mallorca NOVOIMPLANT Santiago Sevilla Depto. Comercial santiago_sevilla@novoimplant.com 650713763 C.General Espartero, 92 03012 Alicante NOVOIMPLANT Manuel Escribano 965258681 649453449 965258681 General Espartera 92 bajo ORTO-MEDIMATEC Manuel Sendín Dirección Comercial ortomedimatec@ortomedimatec.com +34 983212342 667571313 +34 983212387 C.Lopez Gomez 30 47002 Valladolid ORTOMEDIMATEC Jerónimo Valverde Dirección 983212342 670900010 983212387 Lopez Gomez 30 . 47002 Valladolid OSTEOPLAC Juan Diego Nieto Delegado de Zona osteoplac@osteoplac.com 943446430 627533379 943465044 PºUrumea 3 Bajo San Sebastián España PALEX MEDICAL Vicente de Juanes Delegado de Ventas v.dejuanes@palex.es 902180132 619739776 Johan Sebastian Bach 12 08021 Barcelona PALEX MEDICAL Joan B.Comes Delegado de Ventas j.b.comes@palex.es 902180132 619739776 http://www.palexmedical.com PRIM MªJose 963486269 PRIM Ernesto Schack San Pio Jefe de Producto division.neurotrauma@primhospitales.com 913342400 607785723 913342494 Calle F nº 15-Pol.Ind.Nº1 28938 Móstoles (Madrid) PRIM Inmaculada Perez Padron Jefa de Profducto iperez@primhospitales.com 963486269 629846681 965153977 Avda.Maestro Rodrigo 89-91 46015 Valencia PRIM Humberto Patrón Bravo R & D Director and New Projects humberto.patron@primhospitales.com + 34913342438 + 34619208572 + 34913342494 Calle F. nº 15-Pol.Ind. Nº1 28938 Móstoles (Madrid) España PROGNO MED, S.A FRANCESC SANGÜESA DIRECTOR COMERCIAL-GERENTE fsanguesa@sanguesa.net +34 93 4801650 609306635 +34 93 4741615 Pasaje Mercurio, 4 08940 CORNELLA DEL LLOBREGAT (Bcn) PROGNO MED, S.A Alfredo Alcalá DIRECTOR COMERCIAL alfredo.alcala@prognomed.com +34 93 4801650 617385957 +34 93 4741615 Pasaje Mercurio, 4 08940 CORNELLA DEL LLOBREGAT (Bcn) PROGNO MED, S.A Joan Carles Esperanza GERENTE jcesperanza@sanguesa.net +34 93 4741615 607235323 Pasaje Mercurio, 4 08940 CORNELLA DEL LLOBREGAT (Bcn) PROGNO MED, S.A Daniel Gómez Acedo Delegado de Ventas Levante Norte daniel.gomez@prognomed.com +34 93 4801650 637817231 637817231 +34 93 4741615 Pasaje Mercurio, 4 08940 CORNELLA DEL LLOBREGAT (Bcn) PROGNO MED, S.A José Fco. Aracil Delegado de Ventas Levante Sur josefrancisco.aracil@prognomed.com +34 93 4801650 670061988 +34 93 4741615 Pasaje Mercurio, 4 08940 CORNELLA DEL LLOBREGAT (Bcn) REAL MEDICAL TECHNOLOGIES Robert Wolthuis robertwolthuis@realmedicaltechnologies.com +31 (0) 646063216 Singel 93 Amsterdam The Netherlands REMEX S.L. Antonio Nicolau 971739596 619408142 971453650 Andrea Doria, 14 07014 Palma de Mallorca SCHERING-PLOUGH, S.A. Enrique García Vicedo 933013636 639348993 SERHOSA S.L. Serafin Ureña Delegado 913767111 Avda.Ventisquero Condesa 18 28035 Madrid SIGNUS MEDIZINTECHNIK Frederic Becker International Sales f.becker@signus-med.de +49(0)6023/9166-0 +49(0)171 4568314 +49(0)6023/9166-16 Brentanostr.9, D-63755 Alzenau STORZ KARL Guillermo Gomez Jefe de producto ORL g.gomez@karlstorz.es 916771051 639183909 916772981 Parque empresarial San Fernando, Edificio Francia, planta baja STRATEC MEDICAL Maria Jose Brustenga Augé 934390995 619908911 93321086 Entenza 322, 2º, 1ª 08029 Barcelona SULZER Elena Gil Garcia 619211997 Suministros Hospitalarios S.A. Daniel Miguelez Jefe de Zona Daniel@ashmed.net 965657873 607222038 SUMINISTROS HOSPITALARIOS S.A. Luis de Andres Director Comercial ldeandres@ashmed.net 934607920 934607921 Tortosa 199 Badalona España SURGICAL ART Antonio Carranza Director info@surgicalart.es 91-3503018 Arturo Soria 243 Local 28003 Madrid España SYNTHES Javier Ramirez Asesor Ventas Columna ramirez.javier@synthes.com + 34 965229120 + 34 660923306 + 34 965923387 Jaime Maria Buch 7-Bajo 03005 Alicante ULRICH Antonio Rodriguez García amrg.gencel@gmail.com 619600600 ULRICH Achim Weinfurth Sales Director Spinal Systems weinfurth@ulrich-ulm.de +49(0)7319654164 +49(0)1752406805 +49(0)73196542702 Buchbrunnenweg 12 89081 Ulm Germany ULRICH Francisco Salvador Jefe de Area Levante ostimval@ono.com 963227115 659769076 Ulrich GmbH&Co.KG Aline Bricard Junio Area Sales Manager Spinal Systems a.bricard@ulrichmedical.com +49 (0)731 9654-165 +49 (0)731 9654-1658 +49 (0)731 9654-2702 Buchbrunnenweg 12 89081 Ulm Germany Valleylab-TYCO Joaquín Román González joaquinroman@wanadoo.es Zeiss Enrique Mendoza Delegado Comercial Área Valencia-España mendoza@zeiss.es 658834039 658834039 ZEISS Amadeo Rovira Avenida Burgos 87, 28050 Madrid ZIMMER Mª Jose Mansilla Valgañon Delegado de Ventas 918062950 629023359 965151098 C.Metalurgia 32-34 Barcelona 08038 ZIMMER Nuria Martí Martinez Spine Product Manager nuria.marti@zimmer.com + 34 630979423 C.Metalurgia 32-34 Barcelona 08038 ZIMMER ENDOTEK S.L.-VORTROM S.L. Jose Luis Bascuñana Garcia 971232750 971232887

representantes.txt · Última modificación: 2013/04/21 10:51 (editor externo)